Ямалец «подарил» мошенникам более 7 млн рублей

Житель Надыма попался на уловку мошенников, набрал кредитов и отправил аферистам кругленькую сумму.

Ямалец «подарил» мошенникам более 7 млн рублей

В ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

В полицию обратился 38-летний ямалец и сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него более 7 млн рублей.

Мужчина рассказал, что ему позвонил якобы сотрудник полиции и заявил, что от его лица неизвестные попытаются оформить кредит.

Лжеполицейский рекомендовал надымчанину следовать всем указаниям сотрудника банка, который позвонил ему через мессенджер.

«Незнакомец пояснил, что для отмены незаконных транзакций необходимо лично оформить кредиты и перевести их на определенные счета, что мужчина и сделал. В период времени с 11 октября по 5 ноября он оформил нескольких займов в банке и через банкомат перевел денежные средства в сумме около 7 млн 300 тыс. рублей на указанные счета», - прокомментировали в УМВД России по ЯНАО.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности: если поступают звонки от якобы сотрудника правоохранительных органов или банка, которые рекомендуют оформить кредит и перевести денежные средства на определенные счета, нужно немедленно прекратить разговор и обратиться за консультацией в банк по телефону «горячей линии», указанному с оборотной стороны банковской карты.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика