Ямал возглавил рейтинг регионов России по социально-экономическому развитию

В рейтинге оценивались 10 направлений - от средней заработной платы и прожиточного минимума до суммы госдолга

Ямал возглавил рейтинг регионов России по социально-экономическому развитию

Ямал стал лидером рейтинга социально-экономического положения в России по итогам 2021 года. Об этом говорится в рейтинге регионов ФоРГО.

Москва, занимавшая первое место по итогам первого полугодия, оказалась на втором месте. Также в десятку успешных регионов вошли ХМАО, Санкт-Петербург, Татарстан, Коми и Челябинская (разделили шестое место), Московская области, Пермский и Красноярский края (восьмое место), Кемеровская, Свердловская и Иркутская области (10-е место).

«Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического рейтингов положения регионов России, ежеквартально публикуемые Фондом развития гражданского общества.», — поясняют авторы исследования.

Рейтинг состоит из девяти блоков. В их числе средняя заработная плата, прожиточный минимум, индекс промышленного производства, динамика НДС, отношение суммы госдолга субъекта к сумме доходов бюджета. Всего в ТОП вошли 35 субъектов.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что Ямал стал одним из лидеров по заявкам на «Арктический гектар». От жителей северных регионов поступило более 7,3 тысячи заявлений

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика