Ямал уже существенно продвинулся в организации электронных услуг населению

Сегодня в Салехарде состоялось заседание экспертного совета, где думали как развить цифровую экономику на Ямале. Посыл – в феврале Президент заявил - развитие цифровой экономики страны – её будущее. От региональных депутатов требуется сформировать соответствующие законы, включая сеть телекоммуникаций, мощности по хранению и обработке данных, в том числе, как на основе новых технологий, увеличить производительность труда.

По этому поводу федеральные парламентарии готовят более 50 базовых законов. Ямал уже существенно продвинулся в организации электронных услуг населению и вошел в систему цифрового телевидения.

«В первую очередь это стратегия развития ЯНАО. Над этим документом стратегическим сейчас работают специалисты правительство. И, соответственно, эта стратегия в себя, в том числе и вбирает фрагмент, а может даже и платформу базу по цифровой экономике», - говорит Виктор Казарин, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика