Жительница Аксарки осуждена за ожоги пенсионерки

Прокуратура Лабытнанги поддержала государственное обвинение в отношении 40-летней жительницы села Аксарка.

Жительница Аксарки осуждена за ожоги пенсионерки

Фото: Создано с помощью ИИ

Женщину признали виновной в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В марте 2026 года она на почве личной неприязни поссорилась со знакомой пенсионеркой и вылила ей на голову, тело и конечности кипяток из чайника. Потерпевшая получила термические ожоги и физическую боль.

Читайте также: Пьяная ссора в Аксарке закончилась смертью родственника

Суд с учётом позиции гособвинителя назначил виновной 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика