Ямал присоединился к совещанию регионов УрФО по вопросам национальной безопасности

Дмитрий Артюхов получил рекомендации по вопросам импортозамещения на выездном совещании Совбеза

Ямал присоединился к совещанию регионов УрФО по вопросам национальной безопасности

В Челябинске прошло выездное совещание по вопросам нацбезопасности в регионах УрФО, которое провёл секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. В мероприятии приняли участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и полпред Владимир Якушев, а также другие главы и представители федеральных министерств и ведомств.

Собравшиеся обсудили меры по обеспечению технологического суверенитета страны. Особое внимание уделили импортозамещению и развитию инфраструктуры для проведения научных исследований и создания специальных институтов в целях совершенствования отечественной промышленности.

Читайте также: Владимир Якушев собрал сенаторов и депутатов Госдумы от субъектов УрФО

Регионы получили рекомендации и предложения, которые помогут в модернизации предприятий на отечественной технологической основе и привлечению в них квалифицированных ученых, инженеров и других работников, сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика