Ямал присоединился к акции «Урок цифры»: юным северянам рассказали о кибербезопасности

Повышать грамотность в сети. Ямал присоединился к всероссийской акции «Урок цифры», которая проходит в стране с начала февраля. Ученикам 7 класса второй школы Салехарда рассказали о кибербезопасности. А именно, что такое персональные данные, приватность и конфиденциальность в интернете. Специалисты пояснили, как личное попадает в открытый доступ, что с этим могут сделать злоумышленники, и как предотвратить утечку информации.

«Эти мероприятия очень важны для детей, потому что дети сидят в телефонах и много информации о себе они отправляют в сеть и не задумываются о том, что эта информация потом будет использована против них и против их родственников. Данные уроки проходят с 6 февраля по 22 февраля и в нашей школе они уже проходили, просто сейчас это открытый урок на базе 7 класса», - сказала Елена Перфильева, учитель информатики школы №2 г. Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика