Ямал на 50% восстановил больницу в Волновахе

Работы планируют полностью завершить в этом году

Ямал на 50% восстановил больницу в Волновахе

Ямал наполовину восстановил больницу в Волновахе. Активно идет поставка медоборудования и мебели, в наличии есть все необходимые материалы. В этом году планируется полностью завершить работы.

В главном лечебном корпусе уже ведется внутренняя отделка. Строители укладывают плитку, линолеум, монтируют декоративные панели, вентиляцию, устанавливают двери, розетки, выключатели и светильники.

В диагностическом отделении делают цементно-песчаную стяжку пола, а также шумо-, тепло- и гидроизоляцию помещения. Кипит работа также в хозяйственном блоке и гаражных боксах. Параллельно идут фасадные работы и благоустройство территории.

«Стараемся уложиться в максимально сжатые сроки, понимаем необходимость объекта. Все объекты медгородка будут традиционно сданы полностью «под ключ». У района будет новая, современная и комфортная больница», - рассказал Сергей Власенко, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Больничный городок – самый крупный соцобъект среди курируемых Ямалом. Работы ведутся на площади 7 тысяч квадратных метров. В прошлом году с опережением графика было восстановлено 2 из 7 корпусов. Врачи могут вести прием пациентов.

Напомним, Ямал восстанавливает Волноваху в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией района, заключенного в июне прошлого года. Высокий темп и качество строительных работ были отмечены Минстроем РФ.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика