Уровень индекса самоизоляции на Ямале остается высоким

Уровень индекса самоизоляции на Ямале остается высоким

Как всем известно, на территории всего округа введен строгий режим самоизоляции. Однако многие до сих пор как ни в чем ни бывало прогуливаются по улицам.

Об этом говорит индекс самоизоляции от Яндекса. Это показатель, который берет в расчет статистику использования сервисов Яндекса. Аналитики сравнивают активность людей до пандемии и после по 5-бальной шкале, где 0 баллов — на улице много людей, а 5 — люди отсутствуют. Как говорят специалисты, хороший уровень — это 4 балла.

Среди регионов Тюменской матрешки у Ямала самые высокие показатели. Уже вторую неделю округ обгоняет своих соседей. На данный момент Яндекс анализирует города с численностью населения выше 50 тысяч.

Наиболее высокий показатель у Нового Уренгоя— 2,8 балла. Это говорит о том, что людей на улице очень много. Чуть-чуть уступает Ноябрьск с индексом 3,1.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика