Ямал опередил Москву по количеству исследований на коронавирус

Ямал опередил Москву по количеству исследований на коронавирус

Показатель проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию на 100 тысяч населения на Ямале равен 4655,51. Это вторая строчка рейтинга. Опережает арктический регион Сахалинская область. На третьем месте город Москва.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий государственных медицинских организаций в регионах страны, на базе частных негосударственных лабораторий. На Ямале работают 10 лабораторий.

В России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию Тест-системы обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции.

На 22 апреля 2020 в России проведено более 2,2 млн лабораторных исследований.

Фото: yandex.uz

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика