Ямал - Донбассу: северяне отправили на передовую новую партию внедорожников

Бойцам специальной военной операции передали из ЯНАО три отечественных автомобиля повышенной проходимости

Очередную партию внедорожников отправили ямальцы на Донбасс. Уже в ближайшие дни три УАЗика получат бойцы спецоперации. Их передали предприятия нашего региона. В этот раз автомобили были куплены в городах Поволжья.

Только в марте ямальцы отправили на передовую 12 таких машин. На базе в Ростове-на-Дону их модернизируют специально для военных условий.

«Одну в Саратове мы приобрели, в салоне, и две - в Волгограде. Сюда пригнали их, колеса более сильные поставили, рессоры усилили, чтобы ребятам было проще передвигаться», - рассказал Рустам Хусейнов, спасатель Салехардского ПСО.

Читайте также: Владимир Путин поручил создать музеи, посвященные спецоперации и подвигам ее участников

Ребята в зоне СВО в первую очередь ждут отечественную технику - у нее целый ряд преимуществ перед импортными авто.

«Иностранная техника, конечно, тоже есть, она тоже работает, но ее ремонтоспособность не позволяет быстро привести ее в боевой строй. УАЗы можно на коленях собрать даже в поле», - отметил Денис Санников, специальный представитель губернатора ЯНАО по вопросам СВО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика