Выстрелил в голову: ямальца подозревают в убийстве родственника

В Приуральском районе на алкозастолье произошло убийство. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Житель села Аксарка 1981 года рождения подозревается в убийстве родственника. В отношении северянина уже возбудили уголовное дело. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, ночью 9 ноября ямалец в компании своего родственника 1999 года рождения и еще одного гражданина распивал спиртные напитки в охотничьей избушке, расположенной в 4 км от поселка Зеленый Яр. Во время алкозастолья у мужчин случился конфликт.

В порыве ссоры подозреваемый выстрелил из охотничьего карабина в голову своему родственнику. От полученного ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Свидетель преступления сообщил о произошедшем в полицию.

Следователи незамедлительно прибыли в населенный пункт и осмотрели избушку. Правоохранители допросили мужчин. Подозреваемого задержали. Назначена комплексная судебно-криминалистическая экспертиза. Следственный отдел продолжает устанавливать обстоятельства произошедшего.

Читайте также: 6 лет «строгача» назначил суд приуральцу за разбойное нападение

Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика