Высшая награда. История ямальской «Матери-героини»

Владимир Путин вручил жительнице Надыма высшую награду «Мать-героиня». О счастливой семье Ольги Дехтяренко - смотрите на vesti-yamal.ru

Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Надыма Ольге Дехтяренко. Торжественная церемония состоялась в Кремлевском дворце накануне. Северянка - первая в регионе, кто удостоен этой государственной награды. Многодетная родительница вместе с мужем воспитывают девять дочерей и сына. В браке – четверть века. О счастливой чете — далее.

На работе у Ольги, в саду «Рябинка» - сотни детей, дома своих десять. Самой младшей - шесть лет, самым старшим - двойняшкам по 24 года... Целых 20 лет - в декрете, Ольга «принимала» каждого ребенка - как благословение свыше.

Роль отца - не менее важна, как человека, который закладывает фундамент семьи. Вадим, учитель русского языка и литературы, не боится ответственности, он определяет, куда будет двигаться семья.

Счастье, что Ольга и Вадим встретились. В том, что у них уникальные родители, уверены все дети, ведь никто из них не обделен, каждый считает себя самым любимым.

Два раза в год вся семья едет в отпуск, любят экстремальный активный отдых. И вообще самое лучшее время для них - когда они все вместе.

Ольга Дехтяренко всегда в окружении детей. Скромная, красивая и спокойная женщина - ежедневно совершает свой тихий подвиг - растит детей, несет свою главную миссию, без которой нет жизни на земле.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика