Выпускники остались без букетов: в Лабытнанги вспыхнул магазин «Мир цветов»

Здание загорелось днем, 20 мая, в преддверии школьного праздника

Выпускники остались без букетов: в Лабытнанги вспыхнул магазин «Мир цветов»

В Лабытнанги вспыхнуло двухэтажное здание магазина «Мир цветов».

«В 19:09 на пульт пожарной охраны Лабытнанги поступил вызов о пожаре в цветочном магазине по адресу Обская 6. На момент прибытие наблюдалось сильное задымление и чёрный дым. Погибших и травмированных нет. Люди эвакуировались из здания самостоятельно», - сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Как сообщил владелец магазина, имущество спасти не удалось, в том числе букеты, которые собрали для выпускников школ.

Тушение огня осложнялось сильным ветром. В 19:43 объявили о локализация пожара. На месте работает 5 единиц техники и 23 человека личного состава МЧС. О причинах возникновения пожара не сообщается.

Напомним, 16 мая по соседству с магазином сгорело заброшенное здание бывшей санэпидемстанции. Тогда жители города предположили, что заброшенную «деревяшку» подожгли. Горожане неоднократно обращались в администрацию с просьбой посодействовать в сносе этого здания.

Фото, видео: Лабытнанги Info/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика