Высший, первый сорт, батоны и круглый: перспективы красноселькупской хлебопекарни

Красноселькупские хлебопеки расширяют ассортимент продукции. На местной пекарне изготавливают и круглый хлеб. Автоматизированной техники в ней нет, вручную трудятся 3 человека. Производят около тысячи буханок хлеба за смену. Реализуется продукция в девяти торговых точках. Ассортимент определяется спросом. Сегодня в пекарне помимо привычного хлеба первого и высшего сорта, выпекают ржаной, а также батоны.

«Думаю грант получить, подам заявку на грант. Печи нужно обновить, конечно, потому что печи это все, все на них уходит. Они столько сжирают киловатт. И если печи купим другие, то и больше будем круглого, больше батонов будем. Пока в ограниченном количестве, экспериментально идет», - говорит Равиль Нуриахметов, индивидуальный предприниматель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика