Выгуливал пса у соседских дверей: в Ноябрьске наказали ленивого хозяина собаки

Вместо того чтобы выводить собаку на улицу, ноябрянин отпускал его в подъезд, где пес и вынужден был справлять нужду

Жителя Ноябрьска оштрафовали за то, что его пес регулярно справлялся под дверями соседей. Дело дошло до административной комиссии. Жалобу на хозяина животного написали жильцы многоквартирника на Магистральной.

Сосед, вместо того чтобы выводить своего французского бульдога на улицу, попросту отпускал его на лестничную площадку, где пес и вынужден был справлять нужду.

Люди устали жить в доме, подъезд которого удобрен экскрементами, и обратились к правоохранителям с заявлением, предоставив и фотоподборку с доказательствами.

Читайте также: В ЯНАО запретят выгуливать собак на территории соцучреждений и детских площадок

Так что теперь хозяину пса за собственную лень придется заплатить тысячу рублей. А если подобное повторится вновь, сумма штрафа вырастет в несколько раз.

«В соответствии с законом об административных правонарушениях за самовыгул, за выгул в неустановленных местах, если владелец не убирает за своими животными продукты жизнедеятельности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 2500 р, в случае совершения повторного административного правонарушения штраф составит от 3000 до 5000 рублей», - рассказала Оксана Венгловская, ответственный секретарь административной комиссии.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика