Выбор тарелок по фен-шуй: какая посуда привлекает достаток в дом

Сейчас можно приобрести тарелки любых размеров и цветов, украшенные разными орнаментами. Выбор хозяйки может многое рассказать о ее характере и привычках.

Выбор тарелок по фен-шуй: какая посуда привлекает достаток в дом

Набор тарелок, чашки, столовые приборы есть в каждом доме, даже если человек привык есть на работе, а дома появляется крайне редко.

Цвет посуды

Если верить фен-шуй, тарелки белого цвета помогут стать увереннее в себе, более твердыми, принципиальными, поднять свой авторитет.

Тем, кто мечтает о стабильности и гармонии, нужно приобрести посуду коричневого цвета.

Для привлечения любви можно использовать сервиз желтого или красного оттенка.

Подарят дополнительную энергию, усилят творческую жилку тарелки зеленого цвета, а голубые оттенки помогут стать рассудительнее и мудрее.

Читайте также: Ванна или душ: определяем характер человека по ежедневным привычкам

Психологи при помощи цвета тарелок, которые выбирают хозяйки, пытаются понять характер человека:

  1. Белая посуда без узоров и каких-либо украшений. Ее выбирают настоящие гурманы, цель которых – привлечь внимание к еде, а не к тарелкам. Такие хозяйки прекрасно готовят, у них изысканный вкус, даже просто блюдо будет смотреться эффектно и красиво. Она поклонница классики.
  2. Разноцветная или же с яркими необычными узорами. Хозяйка дома – оптимистка, она открытая, дружелюбная, коммуникабельная, легко относится к жизни. Не удивительно, что у нее немало друзей. Это смелые, решительные, прямолинейные люди, не боятся трудностей и проблем, т.к. знают, что со всем легко справятся.
  3. Черная. Это сильный и независимый человек с твердым характером, который не боится пойти против всех, его не волнует общественное мнение.
  4. Синяя. Если хозяйка любит посуду этого цвета, то она – перфекционистка, всегда стремится к совершенству. Ее дом похож на картинки из глянцевых журналов, все блестит и сверкает, а вещи на кухне – в идеальном порядке.
  5. Зеленая. Те, кто выбирает такие тарелки, отзывчивые и великодушные, всегда готовы поддержать другого человека, помочь ему. В их доме тепло и уютно, можно расслабиться и наслаждаться безмятежностью.
  6. Оранжевая. Если вы ищите человека, с которым можно было бы поговорить по душам, выбирайте хозяйку с оранжевыми тарелками. С ней можно беседовать часами, в ее компании время пролетит незаметно, и это общение принесет только положительные эмоции.

Особенности тарелок

Если верить фен-шуй, нужно покупать посуду из натуральных материалов, например, глины, фарфора, дерева, она несет положительную энергетику.

Считается что время от времени нужно есть из деревянных тарелок, особенно мужчинам, дерево помогает развивать лидерские качества и поднимать самооценку.

Надписи на посуде должны быть позитивными, не стоит покупать сервизы с изображением людей или диких зверей.

Квадратная посуда может нейтрализовать потоки негативной энергии. Такие тарелки стоит ставить перед тайными недоброжелателями или завистниками.

О чем могут рассказать тарелки на вашей кухне:

  1. С позолотой. Если в семье привыкли постоянно пользоваться такими тарелками, не дожидаясь особого случая, такие люди умеют получать удовольствие от жизни. Каждый день для них – особенный. Они не боятся пробовать что-то новое, могут легко начать свою жизнь с чистого листа.
  2. С надписями. Именные тарелки выбирают люди, которые хотели бы обозначить свои личные границы. Сразу понятно, кому принадлежит эта посуда, такую хозяйку лучше не трогать. Они могут быть великодушными, но не готовы раскрываться перед всеми, рассказывать свои секреты, их доверие нужно заслужить.
  3. Геометрический рисунок. Женщина, которой нравится такая посуда, любит все планировать, даже мелкие бытовые дела. Она обожает порядок, организована, знает, чем будет заниматься через две недели или же месяц.
  4. Узор из цветов. Такая посуда нравится женственным хозяйкам, романтичным натурам. Перед их обаянием сложно устоять. Она добрая, бесхитростная, общительная, легкая на подъем. Цветы похожи на настоящие? Девушка стремится к естественности, простоте, обожает уют. Если же это фантазийные узоры, необычные изображения цветов, то это женщина таинственная и загадочная, вы никогда не узнаете, что у нее на уме.
  5. Рельефный узор. Эти хозяйки любят оказывать знаки внимания другим людям, для каждого найдут слова поддержки. Они добрые, сострадательные, внимательные, всегда найдут время для встреч с родственниками и друзьями, не забывают про их дни рождения.
  6. Восточные мотивы. Они нравятся эмоциональным людям. Это очень харизматичные и обаятельные личности, которые хорошо знают, чего хотят от жизни, и всегда будут стремиться к своей цели.
  7. Глубокая посуда. Те, кто ее выбирают, отличаются замкнутым характером. Но они чтят семейные ценности и домашний уют, любят проводить время с близкими людьми, избегают шумных мероприятий. Отлично справляются со своими обязанностями, привыкли много трудиться.
  8. Неглубокие тарелки. Их любят общительные, открытые и уравновешенные люди. В любой компании они сразу же обращают на себя внимание, быстро заводят знакомства, которые потом могут перерастать в дружбу. Уверены в себе, стараются жить со всеми мирно, но если нужно, могут защитить себя. Им важен уют, комфорт, но они не домоседы.

По фен-шуй любая грязь – источник негативной энергии, поэтому не стоит копить посуду в раковине, оставлять грязные чашки или тарелки возле кровати.

Нельзя пользоваться тарелками со сколами или трещинами, они притягивают болезни и бедность.

Не стоит переживать из-за разбившейся тарелки, скорее всего, она отвела от вас скопившийся негатив.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика