Врачи считают, что четырёхдневная неделя негативно скажется на здоровье россиян

Врачи считают, что четырёхдневная неделя негативно скажется на здоровье россиян

Представители Федерации независимых профсоюзов России инициировали переход россиян на сокращённую рабочую неделю, что позволит значительно увеличить работоспособность. Но по словам врачей, четырёхдневная рабочая неделя увеличит риск заболевания ожирением и невротическими расстройствами, пишет РИА Новости.

Для многих людей, такая резкая смена обстановки может обернуться неожиданной фобией или большим количеством свободного времени, которое скажется на продуктивности и приведёт к безделью, утверждают терапевты.

Эта мера также позволила бы избегать большего числа заболеваний гриппом, но специалисты говорят, что это неизбежно, так как люди всё равно будут ездить на общественном транспорте и ходить в общественные места в свой свободный, нерабочий день.

А врачи-психиатры говорят, что для людей, в чьей семье тёплые отношения ещё один выходной, наоборот пойдёт на пользу. Появится возможность проводить больше времени с близкими.

Такое нововведение может огорчить тех, у кого зарплата зависит от количества рабочих дней. Её могут сократить, но для остальных же, короткая рабочая неделя станет несомненным плюсом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика