Впервые на Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив

Впервые на Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив

На Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив. Общий призовой фонд – более 5 миллионов рублей. Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации, так и физические лица. Заявки принимаются до 10 декабря включительно на официальном портале конкурса. Имена победителей станут известны не позднее 25 декабря. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется в январе 2021 года. Подобный грантовый конкурс на Ямале проходит впервые.

Директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин: «Грантовый конкурс для добровольческих проектов на Ямале проходит впервые, хотя задумывался еще в начале 2019 года как часть большой системной работы по развитию волонтёрства. Уверен, что благодаря финансовой поддержке множество сильных инициатив получат новый толчок к развитию и станут основой для новых свершений».

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Рождённые помогать»

- «Организатор добровольчества»

- «Вокруг меня»

- «Вдохновлённые искусством»

- «Равенство возможностей»

Один соискатель гранта может подать по одной заявке на каждую номинацию, однако, в случае победы нескольких, придется выбирать единственный проект, который получит финансовую поддержку.

Читайте также: «Доброволец России» рассказал волонтерам Тазовского, как получить многомиллионные гранты

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика