«Доброволец России» рассказал волонтерам Тазовского, как получить многомиллионные гранты

В Тазовском побывал победитель конкурса «Доброволец России» - житель Тюмени Николай Петренко. Он рассказал волонтерам о том, как за три года можно получить гранты на сумму более 30 миллионов рублей.

Мероприятие проходило в формате личных консультаций. Тазовчанке Виктории Киселевой Николай Петренко задавал уточняющие вопросы. Северянка - автор социального проекта. Он рассчитан на полгода. Родители с детьми будут ходить на групповую психотерапию, учиться слышать друг друга, культурно проводить досуг. Тренер изучил заявку на грант. Для старта требуется 100 тысяч рублей. А дальше начинался разбор ошибок. Гость настаивает – много цифр не бывает, особенно если это цифры статистики. Успешная заявка должна содержать максимально четкий план действий.

«Так как мы имеем не много опыта в этой области, я пришла получить информацию. Я ее получила. Мне рассказали, как составить грамотно презентацию, как ее защитить, как убедить грантодателя, что эти средства необходимы именно на решение нашего проекта. Общение длится почти час. Николай настаивает – автор должен иметь личную «боль» и при помощи проекта эту боль снимать. К примеру, сам тренер, три года назад понял, что он мало общается с сыном», - рассказала Виктория Киселёва, заведующая отделением Центра «Забота».

«Это проект для отцов и детей - «Турнир базы героев». Где только папы с детьми проходят различные испытания. Это полоса препятствий, стрельба из лука, сборка и разборка автомата. Более сорока различных испытаний. С этим проектом я победил, когда был номинирован на всероссийскую премию «Папа года». Это в 2017.В 2018 стал победителем всероссийского конкурса «Добровольцы России». Этот проект жив. Реализуется в нескольких регионах Российской федерации», - сказал Николай Петренко, генеральный директор Центра семейных и молодёжных инициатив «База героев» г. Тюмень.

Читайте также: В финал конкурса «Доброволец России» попали сразу три ямальца

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика