Впервые на Ямале: округ примет Всероссийские Арктические игры

Программа соревнований - на vesti-yamal.ru

Впервые на Ямале: округ примет Всероссийские Арктические игры

Первые Всероссийские Арктические игры пройдут для спортсменов северных широт страны в Салехарде и Лабытнанги с 22 марта по 18 апреля. География участников -от Карелии до Чукотки. Всего 162 человека.

С 22 по 25 марта в Салехарде в Ледовом дворце СШ «Ямал» пройдут соревнования по фигурному катанию. Борьба развернется между одиночными спортсменами в короткой и произвольной программах.

С 25 по 28 марта в Обдорской гимназии Салехарда пройдет турнир по настольному теннису среди юношей и девушек в дисциплинах: мужской одиночный разряд, женский одиночный разряд, смешанный парный разряд.

Лыжные гонки примет салехардская лыжная база в районе аэропорта. С 30 марта по 4 апреля юноши и девушки будут бороться за лидерство на дистанциях в индивидуальной гонке – 3,75 км, массовом старте – 3,75 км и смешанной эстафете – 4х3 км.

С 13 по 18 апреля в Лабытнанги пройдут соревнования по биатлону в СШОР им. Т.В. Ахатовой среди юношей и девушек в дисциплинах: индивидуальная гонка – 5 км, спринт – 4 км, смешанная эстафета – 4х3 км. В эти же дни в СК «Полярный» спортсмены будут состязаться на точность в стрельбе из классического и блочного лука.

Читайте также: Спортсмены из Ямальского района вошли в состав сборной России по северному многоборью

Игры обещает посетить двукратная Олимпийская чемпионка Анна Богалий и Хамит Ахатов – заслуженный тренер России. Большое событие - часть федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Команды-победители и призеры раздельно в каждом виде программы будут награждены кубками, участники команд – медалями Минспорта России.

«Всероссийские Арктические игры – масштабный Всероссийский проект, призванный популяризировать зимние виды спорта и наладить дружественные связи между муниципальными образованиями Арктической зоны Российской Федерации. Нам выдалась большая честь впервые принимать такие значимые для округа игры. У нас далеко идущие планы. Уверен, что в будущем будет увеличено количество видов спорта, а соревнования привлекут все больше талантливых спортсменов», – поделился директор департамента физкультуры и спорта ЯНАО Андрей Масанов.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика