Возраст творчеству - не помеха: как Яля Сэв «зажег» в Тюмени

Экс-солистки ансамбля Сэра Сэв вернулись на сцену . Шестеро танцовщиц под руководством Ларисы Цупиковой решились не просто возобновить деятельность, а отправились в Тюмень на региональный фестиваль-конкурс «Золотой микрофон» , но уже в составе нового ансамбля под названием Яля Сэв (лучик солнца). Возрастные артистки вызвали неподдельный интерес у соперников.

«У них очень красивый наряд, яркий, бусы на шее висят, очень интересно» - «А танец у них зажигательный?» - «Да, очень», - рассказала Елена Гузенко участница конкурса «Золотой микрофон».

Юные артисты благодаря «Яля Сэв» узнали о народе коми и его культуре. А экс-солистки Сэра Сэв, в свою очередь, окунулись в закулисную жизнь. Северянок не смутило отсутствие гримерной комнаты и то, что репетировать пришлось едва не наступая на ноги коллегам по сцене. Не остановило ямальских танцовщиц и то, что в списке участников они оказались единственным ансамблем, чей возраст перевалил за пенсионный.

«Разговор о том, что здесь одна номинация - хореография и о том, что у танцора век не долог, это не правда. Нашей самой старшей 65 лет. Все то, чем занимаешься с детства, и вся любовь к творчеству, искусству, которая зарождается здесь и сейчас, это яркий пример того, что можно эту любовь пронести через всю жизнь и не просто пронести, а быть в ней любимой и любить», - говорит Лариса Цупикова руководитель ансамбля Яля Сэв.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика