Возможность быть полезным: «Неделя добра» стартует на Ямале

Ямальцы смогут принять участие в благих делах и акциях

Возможность быть полезным: «Неделя добра» стартует на Ямале

«Неделя добра» стартует в эти выходные на Ямале. Все волонтерские и некоммерческие объединения призывают северян к участию в благих делах.

20 апреля пройдет акция «Бесплатная консультация ветеринара». Ямальцы смогут бесплатно получить консультацию в любой госветклинике и привить домашнего любимца от бешенства.

22-23 апреля в приютах для животных состоятся дни открытых дверей. Там питомцы будут ждать от жителей округа общения, лакомств, игрушек и теплых вещей.

Региональное духовное управление мусульман запустило акцию по сбору продуктовых наборов для семей участников спецоперации. Внести свою лепту можно в любой мечети.

Общественная палата ЯНАО организует в Салехарде, Лабытнанги и Приуральском районе благотворительную акцию по росписи футболок. Впоследствии их выставят на аукцион, а вырученные средства направят на поддержку ямальских бойцов СВО.

Читайте также: Помощь пожилым: о деятельности «Снежного десанта» на Ямале

В окружной столице будут вязать одежду для недоношенных малышей, изготавливать свечи для мобилизованных северян, а еще собирать старые батарейки, мастерить кормушки, пасхальные сувениры, проводить благотворительные выставки и многое другое.

«Нужно понимать, что далеко не все люди, далеко не все ямальцы называют и считают себя волонтерами, это скорее очень малое количество людей, при этом мы последние годы замечаем огромное желание быть полезными, быть сопричастными к какому-то доброму делу, вот такая возможность будет у всех. Это не неделя волонтерства, это именно неделя добра, когда можно просто быть полезными, быть добрыми и быть сопричастными просто в решении какой-либо проблемы», - рассказала Ольга Подковыркина, директор ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика