Помощь пожилым: о деятельности «Снежного десанта» на Ямале

Убрать снег и заготовить дрова - все под силу «Снежному десанту». В ямальском региональном отделении Российских студенческих отрядов подвели итоги ежегодной акции помощи пожилым людям. В этом году волонтеры работали в 10 селах округа

Вооружившись лопатами и топором-ледорубом, бойцы идут совершать очередной подвиг. Задача на день - максимально убрать снег во дворах и с крыш домов жителей одного из сел Шурышкарского района.

Жительница села Азовы Екатерина Ганюгина встретила помощников с радостью. Пенсионерка продолжает работать в местной школе учительницей русского языка и литературы. Ей иногда приходится нанимать людей для уборки снега, но даже за деньги добровольцев найти трудно.

Помощь студентов по весне оказалась кстати. Ребята не только расчистили крышу, но и помогли с дровами.

Когда впервые начиналось это движение, многие северяне бесплатную помощь принимали настороженно. Сейчас ребятам рады и жители самых отдаленных сел Ямальского района.

Это уже четвертая акция. В этом году к ямальцам присоединились ребята из Белгородского, Курганского, Челябинского, Тюменского, Свердловского отделений и Луганска.

Только в Шурышкарском районе студенты убрали снег на 44 объектах. Разгрузили 30 кубов дров, еще 12 - накололи. Совместный труд сплачивает людей. Волонтеры не только совершили добрые дела, но и нашли новых товарищей.

Фото: Студенческие отряды Ямала | РСО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика