Воспитанники детской школы искусств Нового Уренгоя дали отчетный концерт. Под бурные аплодисменты и крики «Браво!»

Они совсем молоды, но их талант и трудолюбие восхищает и слушателей, и наставников. Воспитанники детской школы искусств Нового Уренгоя накануне дали отчетный концерт. Так, ребята подвели итоги своей работы.

Внимать каждому слову и жесту преподавателя международной летней школы. Следить за его движениями, а после... играть и в пятый, и в восьмой, и в десятый раз — все лучше и лучше.

Удостоиться выступления с камерным оркестром. Играть наряду со взрослыми — профессиональными музыкантами. На большой сцене. А потом и на маленькой — в своей школе искусств. Трактовать произведения великих классиков. При этом не забывать любимого преподавателя - доцента Казанской консерватории Рэма Урасина.

И поймать тишину, всего на минуту, чтобы только перевести дух, перед тем заскользить пальцами по клавишам и вновь погрузить всех в мир совершенной музыки.

Исполнить собственные «Вариации», сочиненные специально для рихтеровской школы в Тарусе. Привнести в реальность сказочное настроение и легкий колорит. То, что появилось после рекомендаций учителя.

Повторять по привычке уже известное. И волноваться всей командой, несмотря на опыт, слаженную работу и безупречную игру.

«Вот я сейчас играла деткам концерт, это безумно сложно, не знаю, что делать - за себя волноваться или за детей, вот с вами разговариваю, играет мой ребенок, я вся там - на сцене...», - переживает Татьяна Томанова, преподаватель Детской школы искусств №2 г. Новый Уренгой.

Актовый зал во второй школе искусств небольшой, он вмещает около 70 человек, а потому часть человек расположилась прямо здесь в холле, а часть внимает шедеврам классической музыки прямо у дверей.

При полном аншлаге, блестяще отыграть сложнейшие программы. Под бурные аплодисменты и крики «Браво!» создать атмосферу настоящего праздника. И, наконец, открыть творческий сезон. 34-й по счету.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика