В Уренгое реконструируют систему водоочистки

Чистая вода скоро станет реальностью для жителей поселка Уренгой. Там началась масштабная реконструкция водоочистных сооружений. Часть необходимых материалов на объект уже поступила, теперь готовятся установить новые технологические механизмы.
Основное оборудование ждут в августе, тогда же начнутся пусконаладочные работы. Будет установлена новая система очистки воды – усовершенствуется процесс промывки фильтров, поменяются и дополнятся реагенты. Старая станция отработала уже десять лет и действующая на ней технология устарела. Вода обновленных водоочистных будет соответствовать всем требованиям СанПиНа. В минувшие выходные здесь начали промывку труб, завершить реконструкцию планируют в конце августа. А все это время качество воды каждые два часа проверяют в лаборатории. «Конечно, будем просить жителей немножко потерпеть. Всё эти временные неудобства с целью понимания того, что это все делается для них, чтобы мы получили достаточно качественную и чистую воду», - сказал начальник уренгойского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе Андрей Ивашин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика