Власти Ямала взяли под особый контроль безопасность энергоснабжения округа

Власти Ямала взяли под особый контроль безопасность энергоснабжения округа

Безопасность энергоснабжения Ямала находится на особом контроле правительства округа. Внеочередное заседание регионального штаба по обеспечению энергетической безопасности 26 января провел замгубернатора, директор департамента госжилнадзора ЯНАО Сергей Карасёв. Главная тема обсуждения – работа жилищно-коммунального комплекса в период низких температур.

Представители местных властей и ресурсоснабжающих организаций доложили об обстановке в муниципальных образованиях. Они сообщили, что все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Аварийные бригады выезжают по очередности заявок от жителей, ремонтные работы в местах порывов проводятся в регламентированные сроки, при необходимости привлекаются дополнительные бригады и техника.

По данным департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Ямала, в целом по округу количество ЧП, связанных с порывами на сетях тепло- и водоснабжения, перемерзанием канализации и отключением электроэнергии, уменьшилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но в некоторых муниципалитетах наблюдается рост технологических нарушений – это Новый Уренгой, Лабытнанги, Ямальский, Пуровский, Надымский районы. Стабильно высок уровень инцидентов в Ноябрьске.

В ходе подготовки к зиме резервным электроснабжением на Ямале обеспечены все объекты жизнеобеспечения и социально значимые объекты.

Всего имеется 640 резервных источников электроснабжения, в том числе 107 передвижных и 533 стационарных. Для оперативного устранения технологических нарушений на территории округа сформировано 115 бригад и подготовлено 122 единицы техники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика