Владимир Якушев: промышленники УрФО достойно преодолели первую волну рисков

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в годовом собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

В Нижнем Тагиле состоялось годовое собрание Свердловского отделения Союза промышленников и предпринимателей с участием полпреда.

На Собрании Владимир Якушев отметил, что вызовы, с которыми столкнулась наша страна, – это возможность изменить структуру экономики России, сделать ее более конкурентоспособной и эффективной.

Промышленники Урала и Западной Сибири достойно преодолели первую волну рисков, не допустили остановки производств.

«Потенциал промышленности Урала огромен. Финансовых инструментов поддержки, которые сегодня работают на промышленность, достаточно. Кроме того, в условиях санкционного давления они корректируются, «докручиваются» в зависимости от запроса предприятий. Главная задача сегодня – это двигаться вперед. Находить решения и достойные ответы на вызовы. Уверен, что у промышленных предприятий УрФО все получится», – акцентировал Владимир Якушев.

Читайте также: Владимир Якушев принял участие в совещании по подготовке заседания президиума Госсовета

Полпред подчеркнул, что индекс промпроизводства в УрФО за 2022 год снизился незначительно, в пределах общероссийских показателей.

Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что российская промышленность обладает высокими адаптационными возможностями, а регионы Урала - большими перспективами развития производств. Кроме того, драйверами восстановления экономики также являются частный бизнес и экономические свободы, которые способствуют развитию предпринимательства.

По словам Президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского, региональное отделение пользуется всей инфраструктурой поддержки для бизнеса. Действуют эффективные механизмы помощи малому и среднему бизнесу, программы подготовки кадров. Выстроено взаимодействие с вузами и предприятиями. Однако большое значение также имеет инициатива со стороны бизнеса.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика