Владимир Якушев призвал тиражировать лучшие городские практики по благоустройству

В Екатеринбурге стартовал форум «Города России 2030: Вызовы и действия 2.0». Участие в открытии Шестого Общероссийского форума принял Полномочный представитель Президента Владимир Якушев.

Владимир Якушев призвал тиражировать лучшие городские практики по благоустройству

В Екатеринбурге проходит форум «Города России 2030: Вызовы и действия 2.0». Ежегодно форум собирает более тысячи участников со всех концов страны, и этот интерес оправдан. Ведь 75% населения России проживает в городах, а количество вопросов, за которые отвечают городские власти – огромно.

Обращаясь к участникам, Владимир Якушев подчеркнул, что каждый российский город индивидуален и у каждого своя специфика проблем и свои пути решений. При этом полпред призвал широко использовать лучшие практики, существующие в других муниципалитетах.

«Если у соседа что-то получается хорошо, то не надо терять время, а надо эту практику брать и применять на своей территории», - отметил Владимир Якушев.

Полпред также отметил, что города России сталкиваются со многими вызовами, возникают новые точки напряжения. При этом он выразил уверенность, что работа форума внесет серьезный вклад в поиск решений, которые сегодня необходимы.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика