Владимир Якушев: поддержку и заботу должны получать все участники СВО и их семьи

Полпред президента провел заседание Совета законодателей УрФО по вопросам соцподдержки участников специальной операции и членов их семей

Владимир Якушев: поддержку и заботу должны получать все участники СВО и их семьи

Владимир Якушев в режиме ВКС обсудил с председателями законодательных органов регионов УрФО социальную поддержку участников СВО и членов их семей.

Полпред подчеркнул, что это системная работа. Она будет продолжена после окончания спецоперации, поэтому необходимо соответствующее законодательное оформление.

Читайте также: Поддерживают словом и делом: ямальцы отправляют участникам СВО видеоприветы и гумпомощь

«Большинство вопросов от мобилизованных и членов их семей связаны с социальной поддержкой, с выплатами. Основная проблема здесь - это информированность граждан. Люди не всегда знают свои права, не понимают, как получить помощь. Нужно сосредоточиться на разъяснительной работе, причем доносить информацию просто и понятно», - отметил Владимир Якушев.

Полпред напомнил, что в регионах приняты меры поддержки для семей бойцов. Несмотря на то, что экономические возможности в субъектах неодинаковы и размеры помощи разнятся, поддержку и заботу должны получать все участники СВО и члены их семей.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика