Владимир Якушев назвал приоритетные проекты дорожного строительства в УрФО

В прошлом году был совершен настоящий прорыв в дорожном строительстве

В прошлом году был совершен настоящий прорыв в дорожном строительстве. Перевыполнены показатели по нацпроектам, уложено беспрецедентное количество дорог - 162 миллиона квадратных метров. Такие данные озвучил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию.

Большая работа была проделана и в Уральском федеральном округе, но задач еще много, отметил полпред президента Владимир Якушев.

Он также заявил, что ключевой проект для реализации - возведение четырехполосной дороги на север от Тобольска. Она увеличит пропускную способность трассы на 10 тысяч автомобилей в сутки и станет важнейшей транспортной артерией, что свяжет северные регионы с «большой землёй».

Читайте также: Владимир Якушев отметил важность расширения трассы, связывающей Ямал с «большой землей»

Кроме того, необходимо заняться продлением трассы Москва-Казань до Екатеринбурга и Тюмени, строительством моста через Обь в Сургуте, а также реализацией северного широтного хода на Ямале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика