Владимир Путин присвоил звание гвардейского подшефному Новому Уренгою авиаполку

Челябинскому авиаполку, в котором служат ямальцы, указом Президента присвоено почетное звание «гвардейский»

Владимир Путин присвоил звание гвардейского подшефному Новому Уренгою авиаполку

Челябинскому авиаполку, который является подшефной частью Нового Уренгоя, присвоено почетное звание «гвардейский». Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь служащие в полку ямальцы считаются гвардейцами. Звание военным летчикам подразделения, дислоцированного на челябинском аэродроме «Шагол», присудили за «героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов».

Ранее «Вести. Ямал» сообщали о том, что в округе проводится набор желающих поступить на военную службу по контракту. Подать заявку можно онлайн через «Госуслуги» или лично в военном комиссариате.

Фото: Новый Уренгой | Администрация города/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика