Вкусно утолять голод и при этом худеть. Продукты, которые обязательно нужно включить в завтрак

Вкусно утолять голод и при этом худеть. Продукты, которые обязательно нужно включить в завтрак

Завтрак для активно худеющих. Каким он должен быть? Диетологи советуют включить в утренний прием пищи некоторые компоненты:

1. Бобовые. Чем богаты - тем и радуют. А богаты, между прочим, многим: клетчаткой, полезными углеводами, белками. Как пример завтрака с бобовыми - яйцо с фасолью. Из них можно сделать превосходный омлет. Помимо прочих полезностей, белок, который содержится в бобовых, эффективно сказывается на уменьшении ненавистных жировых отложений.

2. Орешки. А точнее их жир, ведь орехи содержат кучу полезных жирных кислот. Они так же, как бобовые, полны белка и клетчатки. На завтрак лучше съедать горсть орешков. Этот лайфхак поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови на протяжении длительного периода, что даст возможность не испытывать чувства голода и избежать нежелательных перекусов. Подытожим: орехи, как неотъемлемая часть завтрака, помогут уменьшить потребление еды, и таким образом похудеть.

3. Зеленые листовые овощи. Они богаты витамином С, который снижает кровяное давление. Они также содержат магний, который подавляет рост кортизола - гормон стресса. А как известно, стресс хочется заесть. Эти овощи также содержат ценные волокна, употребление которых создает баланс бактерий в кишечнике, ведь дисбактериоз способен вызвать увеличение веса. Как вариант завтрака - омлет со шпинатом или зеленые смузи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика