Вкусная «дистанционка»: ямальским школьникам доставят продуктовые наборы

Вкусное обучение на дому вновь ожидает школьников Ямала. Продуктовые наборы с крупой, консервами и, конечно же, сладостями уже на пути к ученикам. Комплекты составлены с учетом рекомендаций СанПин, в каждом 18 наименований.

Базовый состав продуктов одинаковый во всех школах. Воспользоваться мерой поддержки могут семьи из 16 льготных категорий - многодетные, малоимущие, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью и другие. По округу - это около 13 тысяч школьников. Доставка наборов стартовала одновременно во всех муниципалитетах. Их развозят сотрудники школ, добровольцы, родители и волонтеры.

«Для нас направление доставки «набор для детей» - не новое , мы начинали еще весной, сейчас в период роста заболеваемости, в период дистанционного обучения детей, приняли решение поддержать коллег и помочь в доставке продуктовых наборов для школьников, это где-то 13 тысяч наборов по региону. Теми силами, которые у нас есть, мы окажем любую посильную помощь и наши волонтеры готовы помочь в любой день», - сказала Анастасия Казанцева - депутат Законодательного собрания ЯНАО.

«Это уже стало доброй традицией, чувствуется поддержка правительства в качестве предоставления таких набров. Дети ждут их. И когда мы их развозили с другими родителями, люди встречают с добротой, с пониманием», - рассказал Алексей Житков, житель г. Салехард.

Читайте также: Губернатор Ямала: школьники 6-11 классов будут обеспечены продуктовыми наборам

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика