Весной 64 салехардские семьи отметят новоселье

Ямальцы готовятся к долгожданному переезду из аварийного в капитальное жильё

Впереди новоселье. Уже этой весной 64 салехардские семьи переедут из ветхого и аварийного жилья в капиталки. Две девятиэтажки по улице Ямальская встретят северян просторными квартирами с ремонтом. Срок сдачи объектов стоял на конец ноября. Но застройщики постарались и выполнили работу на 11 месяцев раньше. Программу по переселению в округе реализует фонд жилищного строительства. Только в прошлом году три тысячи ямальских семей справили новоселье. До 25 года построят миллион квадратных метров. Все дома получают заключение о соответствии, которое подтверждает, что выполнены все нормы строительства. И только после этого вводятся в эксплуатацию.

«Буквально сейчас мы получили ЗОС на объект, соответственно объект соответствует всем нормам и требованиям. В ближайшие месяцы будет проведена процедура передачи квартир и заселения граждан», - рассказал Дмитрий Драгожилов, заместитель директора фонда жилищного строительства ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика