В ЯНАО жителя Свердловской области обвинили в убийстве коллеги

В Ноябрьске предъявлено обвинение жителю Свердловской области в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В ЯНАО жителя Свердловской области обвинили в убийстве коллеги

В Ноябрьске предъявлено обвинение жителю Свердловской области в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в окружном управлении СКР.

Напомним, 20 ноября во времянке, расположенной на съезде 20-го километра автодороги от Ноябрьска, было обнаружено тело мужчины 1982 года рождения с множественными повреждениями.

Погибший - житель Свердловской области, ранее работавший в коммерческой организации на территории Пуровского района.

Как установило следствие, потерпевший приехал на заработки со своим земляком. По окончании работ в коммерческой организации мужчины остались во временном жилище, чтобы подыскать другую работу.

«В ночь с 19 на 20 ноября мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт, в ходе которого обвиняемый жестоко избил земляка. Видя, что потерпевший скончался, мужчина предпринял попытки скрыться от уголовного преследования», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Мужчину, причастного в совершении преступления, задержали по горячим следам в Сургуте. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика