В ЯНАО впервые пройдет массовое восхождение на Ледник Романтиков

Мероприятие состоится 14 августа. Подробнее - на vesti-yamal.ru

В ЯНАО впервые пройдет массовое восхождение на Ледник Романтиков

14 августа на Ямале состоится первое массовое восхождение на Ледник Романтиков «Движение вверх» - 2021.

Восхождение на ледник, ставший уже визитной карточкой региона, один из самых любимых и популярных у туристов и северян маршрутов на Полярном Урале. Он притягивает своей красотой и кристально чистыми водами.

«Восхождение на Ледник Романтиков - это один из самых доступных и самых запоминающихся маршрутов на Полярном Урале. Участие в нём может принять каждый желающий: как опытный путешественник, так и тот, кто отправится в подобный поход впервые. Видим спрос и заинтересованность в подобных форматах. Необходимо и летом проводить крупные туристические события, которые в перспективе могут стать такими же узнаваемыми, как, например, День оленевода, и привлекать новых туристов на Ямал», - прокомментировал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью 5 километров. Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

Начало путешествия начнётся со сбора участников в Салехарде на площади Парка Победы, затем ямальские туроператоры «Арктик Тур» и «Discover Yamal» организуют трансфер к подножию горы, откуда будет дан старт восхождению.

Опытные проводники будут сопровождать участников до самого ледника и обеспечивать безопасность в пути.

Регистрация участников и оплата доступна исключительно в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти на один из двух сайтов: discoveryamal.com или arc-tur.ru, заполнить форму на сайте и оплатить участие в мероприятии.

Количество мест ограниченно: в восхождении смогут принять участие до 150 человек, включая организаторов.

Из личного снаряжения рекомендовано иметь при себе:

  • Рюкзак (20-30л).
  • Одежда и обувь, позволяющие комфортно чувствовать себя в природных условиях гор Полярного Урала.
  • Палки треккинговые.
  • Средства личной гигиены.
  • Средства защиты от неблагоприятного влияния внешних факторов (УФ-излучение, охлаждающее действие ветра), солнцезащитные очки;
  • Фото- видеотехника.
  • Запас любимых продуктов и питьевой воды.

Читайте также: На тропах природного парка «Полярно-Уральский» установили туристические знаки

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика