В ЯНАО стартовал конкурс грантов от губернатора для педагогов

В ЯНАО стартовал конкурс грантов от губернатора для педагогов

Департамент образования ЯНАО объявил о старте регионального публичного конкурса на получение грантов в номинациях «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала» и грант «Я - педагог колледжа Ямала».

Размер одного гранта составляет 600 тысяч рублей. К участию в конкурсе приглашаются педагоги в возрасте до 30 лет включительно с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа не более одного года. В ведомстве отмечают, что конкурс направлен на омоложение педагогических кадров. За восемь лет с момента его учреждения средний возраст учителя на Ямале снизился на пять лет и составил 40 лет.

«Победителями станут педагоги, представившие лучшую инновационную идею, которая может качественно улучшить образовательные результаты в школе. Получатели грантов должны не менее трех лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс», - рассказал Сергей Бойченко, первый замдиректора департамента образования ЯНАО.

Педагоги, победившие в конкурсе, будут обеспечены служебным жильем либо им будет частично компенсирована арендная плата, предусмотренная договором найма.

Каждый детский сад, школа, организация дополнительного образования и колледж, которые трудоустроят получателей грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала», «Я - педагог колледжа Ямала», получат грант в размере 300 тысяч рублей на внедрение индивидуального проекта.

Документы от соискателей для участия в конкурсе будут приниматься до 23 июля 2021 года на бумажном носителе по адресу: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1. Адресат: РИРО, кафедра управления развитием общего образования, кабинет 404 (а/я № 34). В электронном виде документы можно направить по адресу kaf-upravlen-riro@yandex.ru с указанием в теме письма номинации гранта.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика