Стали известны организации, выигравшие гранты на участие в проекте «Ямальское долголетие»
Известны первые участники проекта «Ямальское долголетие». Они из Пуровского района, Ноябрьска и Лабытнанги. В городе Семи Лиственниц грант выиграли четыре организации: краеведческий музей, спортивная школа «Юность», общественная организация «Маяк», и фитнес-студия «Lady Stretсh». Уже с апреля неработающие женщины от 50 лет и мужчины старше 55-ти смогут бесплатно посещать плавание, занятия по физкультуре и мастер-классы по созданию изделий из кожи. Обладатели грантов получат от 139 до 496 тысяч рублей из окружного бюджета. Среди них и предприниматель Дарья Хозова, которая будет два раза в неделю проводить занятия по аэробике с людьми «серебряного возраста».
«Для чего вообще делался проект? Это разнообразить досуг пенсионеров. Чтобы у них была такая возможность. Иногда в праздники по личной инициативе я им провожу занятия: аэройогу, эростретчинг. То есть помощником является гамак непосредственно». - сказала Дарья Хозова, предприниматель.
Напомним, конкурсный отбор на гранты стартовал два месяца назад. В департамент социальной защиты поступило 23 заявки от организаций. В ближайшее время станут известны имена победителей из Ноябрьска и Пуровского района.
«Вообще мы ожидаем, что в проекте примет участие более 2 300 жителей региона. И в результате участие в досуговых мероприятиях расширит горизонты. Увеличит количество коммуникативных связей. В целом раскроет свои внутренние ресурсы», - рассказала Евгения Грачева, заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
