В ЯНАО открылся ещё один новый детский сад

В ЯНАО открылся ещё один новый детский сад

В 6-м микрорайоне Губкинского открылся новый детский сад «Непоседы». Это второе дошкольное учреждение в городе, которое заработало в этом году, и четвертое в округе из 22 планируемых к сдаче в эксплуатацию в 2020-2021 годах. Теперь в Губкинском полностью ликвидирована очередь в детсады. Садик рассчитан на 240 мест, 60 из них – для детей в возрасте до трех лет. Здесь организовали первую в городе ясельную группу для малышей от двух месяцев до года.

Помещения оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания и развития дошкольников. В детском саду имеются материалы и оборудование для творчества, лаборатории для организации познавательно-исследовательской деятельности, наборы для формирования элементарных математических представлений.

Спортзал оборудован тренажерами, установлен скалодром, шведская стенка, батуты, степ-платформы. В музыкальном зале есть интерактивная доска, комплект звукового оборудования, цифровое пианино, микшерный пульт и набор детских музыкальных инструментов. В новом детсаду также есть театральная студия и всё необходимое для постановок: синтезатор, магнитофон, ширма с набором пальчиковых кукол.

Ребята смогут заниматься в студии для акваанимации. В классах оборудован интерактивный стол, полы и песочницы, Steam-лаборатория. Сад укомплектован наборами для обучения английскому языку, развития логики и изучения основ программирования, комплектами легоконструирования и робототехники.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика