Новоуренгоец попался нетрезвым за рулем через месяц после лишения прав

Суд приговорил злостного нарушителя на «Фольксвагене» к реальному сроку в исправительной колонии строгого режима.

Новоуренгоец попался нетрезвым за рулем через месяц после лишения прав

Фото: Magnific

В Новом Уренгое вынесли приговор местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Прокуратура города полностью поддержала государственное обвинение. Мужчину признали виновным по первой части статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ за игнорирование запрета на вождение.

Суд установил, что в апреле 2026 года северянина лишили водительских прав на полтора года за нетрезвую езду. Однако уже в мае того же года мужчина снова выпил, сел за руль автомобиля «Фольксваген Поло» и поехал по дорогам Нового Уренгоя, где его задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Читайте также: Социальный алкоголизм: в салехардском центре помощи рассказали о неочевидной угрозе

С учетом позиции прокурора суд назначил нарушителю жесткое наказание. Мужчину приговорили к восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также новоуренгойца лишили права управлять любыми транспортными средствами на два года и десять месяцев. Вынесенный приговор пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика