Гора трупов: в ямальском селе произошло массовое убийство собак

В Панаевске неизвестные убили десять домашних собак, полиция начала проверку

Владельцы четвероногих питомцев в селе Панаевске Ямальского района возмущены вопиющим случаем, который произошел в населенном пункте.

На свалке нашли 10 мертвых собак, некоторых узнали хозяева животных. Один из них Дмитрий Климов. Мужчина хочет найти виновных.

Это не первый инцидент, когда в селе при неизвестных обстоятельствах погибают собаки. Ямалец уже написал заявление в полицию. Своей вины в том, что выпустил щенка погулять одного, северянин не отрицает, но и то, что случилось, недопустимо.

«По отлову есть в Яр-Сале, но они вроде как не ловили их. В них стреляли дротиками, я видел просто раньше это. Кровь немножко идет из раны. Не пулевое отверстие и не отравлены», - отметил Дмитрий Климов, житель села Панаевск.

Читайте также: Суеверия про собак: 23 приметы, которые предупреждают о плохих и хороших событиях

Трупы животных со свалки вывезли под надзором участкового и временно поместили в контейнер. Мужчина намерен добиваться экспертизы для точного установления причин смерти четвероногих питомцев.

За комментарием мы обратились в управление внутренних дел округа, где подтвердили факт гибели собак и сообщили, что проводится проверка.

«В дежурную часть ОМВД России по Ямальскому району поступило сообщение о том, что жителями села Панаевск в районе свалки найдены трупы собак в количестве 10 штук. При визуальном осмотре каких-либо телесных повреждений у животных не обнаружено. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливаются возможные очевидцы данного происшествия», - рассказала Ирина Будькина, начальник ОИиОС УМВД России по ЯНАО.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика