«Полицию надо на них». Салехардцев возмутили снимки мертвой собаки, валяющейся среди мусора на крыше дома

«Полицию надо на них». Салехардцев возмутили снимки мертвой собаки, валяющейся среди мусора на крыше дома

Фото: Вконтакте/ВСалехарде

В сообществе ямальской столицы «В Салехарде» социальной сети «Вконтакте» были опубликованы фотографии мертвой собаки, валяющейся среди мусора на крыше дома по улице Республики, 75 (первая свечка).

Как там оказался питомец не сообщается, однако пользователи требуют разобраться в этой ситуации и наказать виновных, если таковые имеются, за жесткое обращение с животными (Орфография и пунктуация сохранены):

«По вашему это нормально,красиво,интелегентно? Зачем заводить питомца чтобы потом его вот так за борт в кучу бутылок и прочего хлама, который вы также сбрасываете на крышу ТЦ.КОРОНА».

«УК должна провести расследование с привлечением полиции...».

«Найти хозяев (соседи по-любому знают, чья была собака), и, если не по статье за жестокое обращение с животным привлечь, то хотя бы к административной ответственности, с не маленьким штрафом. Собака явно была без должного содержания и выгула, это и привело к тому, что ее нашли подснежником на крыше».

«Удивляет не только жестокость, но и частота с которой чистят крыши от снега, если бы раз в год не залезли, вообще бы ее никто не обнаружил».

«Полицию надо на них, за мусор и убийство собаки. Жаль только, что ничего им не сделают, нет закона о защиты животных».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика