В Тюмени открыли мемориал сельским труженикам, ковавшим Победу в ВОВ

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» принял участие в открытии нового мемориала, посвященного трудовому подвигу жителей сел времен Великой Отечественной войны. Памятник расположили на территории аграрного университета Северного Зауралья в Тюмени. Сам комплекс выполнен как главное панно с барельефами тружеников сельского хозяйства в годы войны и современного агропрома, а также стелы с именами выдающихся работников колхозов и совхозов. Идея комплекса принадлежит ветеранам. Предложение увековечить труд тюменцев-аграриев поддержали министерство сельского хозяйства России, партия «Единая Россия», правительство Тюменской области и ее жители. Памяти героев возложили красные гвоздики.

«Руками сельских тружеников в годы ВОВ фактически выкована Победа и кроме того в послевоенные тяжелейшие годы сельскохозяйственные труженики кормили страну. Ямал в годы войны ежегодно добывал рыбы практически на 70 процентов больше, чем делал это в мирные годы и в предыдущие перед войной и последующие. Люди самоотверженно стояли в ледяной воде и сегодня еще живы ветераны, которые помнят как это все происходило», - рассказал Алексей Ситников, секретарь Ямало-Ненецкого отделения партии «Единая Россия».

Читайте также: В Пельвоже на мемориальной доске увековечили имена 33 человек, ушедших на фронт

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика