В Тазовском районе - «теплый день». Юные пациенты больницы получили подарки к Новому году

Добрые люди Тазовского района подарили своим маленьким землякам настоящий праздник. К Новому году они собрали игрушки для юных пациентов больницы, и детей, семьи которых признаны нуждающимися.

Андрей Чивиксин, один из организаторов благотворительной акции "Теплый день", привез подарки, которые приготовили его коллеги – медработники. Признается, агитировать никого не пришлось, напротив, он даже не успел ничего рассказать, просто принес на работу список подарков. «С этим списком я пришел к себе в кабинет, коллеги у меня рядом сидели. Говорят, что это такое, я говорю - вот акция благотворительная. Они обиделись, говорят - почему ты нам не сказал, всех детей распределили себе сами, а это я прошел только один кабинет», - рассказывает член молодежного правительства Андрей Чивиксин.

Медработники осуществили мечту сразу нескольких детей, например, Семена из Гыды, который попросил у Деда Мороза велосипед. Куклы, конструкторы, роботы-трансформеры, книги, сладости. Все эти подарки уже в ближайшее время найдут своих адресатов, уверяют организаторы акции. «Люди, которые нуждаются - есть, а есть люди, которые хотят помогать и я сейчас понимаю, что их даже больше. Это выльется во что-то большее, чем разовая акция, планы есть», говорит член молодежного правительства Юлия Налимова.

Первыми подарками порадовали маленьких пациентов детского отделения ЦРБ. А в рамках еще одной благотворительной акции, «Добрая зима», члены молодежного совета учили ребят рисовать и лепить. Для детей это событие стало настоящим новогодним чудом.

Новогодние подарки отправились в Гыду и Находку, а тазовских детей ждет еще один сюрприз – с новым годом их поздравит ямальский Дед Мороз – Ямал Ири.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика