В Тазовском районе в суд ушло уголовное дело банды грабителей

Четырем жителям поселка Тазовский предъявлено обвинение в грабеже и вымогательстве.

В Тазовском районе перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в преступлениях по статьям «Грабеж, совершенный группой лиц с угрозой применением насилия» и «Вымогательство, совершенное с применением насилия». Одному из мужчин также грозит наказание за «Неоднократное уклонение от административного надзора».

По данным следствия, в ночь на 1 февраля 2022 года ямальцы, угрожая охранникам насилием, похитили из контейнеров продукцию, принадлежащую геологоразведочной компании. Ущерб нанесенный организации оценили на сумму более 120 тысяч рублей.

Злоумышленников поймали совместными усилиями сотрудников следственного управления, РУ ФСБ по Тюменской области, УМВД России по ЯНАО, при силовой поддержке Росгвардии, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Также выяснилось, что в марте один из обвиняемых избил рабочего-вахтовика и потребовал передать ему 50 тысяч рублей. А двое из группы лиц уже привлекались у уголовной ответственности. В настоящее время северяне заключены под стражу и ожидают суда.

Фото и видео: СУ СК РФ по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика