В Совете Федерации вручили благодарность за активную работу добровольцу, представляющему Ямал

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел с активистами встречу, посвященную итогам проведения Года добровольца (волонтера). Первый вице-спикер привел данные соцопросов, согласно которым экологическая безопасность входит в пятерку основных показателей качества жизни в России. Волонтеры за прошлый год проложили и отремонтировали, расчистили и благоустроили 85 километров экологических троп, убрали свыше 50 тонн мусора, обустроили больше 50 туристических стоянок. За активную работу активистам вручили благодарности Совета Федерации, в том числе Евгению Рожковскому, который представлял Ямал.

«Сейчас мы хотим выйти на циркумполярный регион нашей РФ и начать уже более плотное сотрудничество с нашими соседями, опять же в формате экологических уборок и расчисток. Может быть это конечно, капля в море, но мы считаем, что своим примером мы влияем на наше подрастающее поколение», - говорит Евгений Рожковский, председатель МОЭО «Зеленая Арктика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика