В следующем году в окружной столице отремонтируют семь с половиной километров дорожного полотна

В Салехарде в 2020 году приведут в порядок около семи с половиной километров дорог. По региональному проекту «Дорожная сеть» капитально восстановят около трех километров. Обновят участок по Объездной: от кольца до улицы Геологов, а также от Броднева до Мичурина.

По окружной субсидии должны починить около пяти километров полотна. Комплексные работы будут проведены на девяти объектах улично-дорожной сети на Богдана Кнунянца, Манчинского, Совхозной, Гаврюшина, участках улиц Сенькина, Броднева, Зои Космодемьянской. Все работы запланированы с 1 июня по 31 августа.

«На 2020 год предусмотрен консолидированный бюджет порядка 380 миллионов рублей на выполнение данного вида работ. Еще аукционная документация не размещалась в отношении девяти объектов, только определена подрядная организация в отношении двух объектов, которые будут реализованы в рамках регионального проекта «Дорожные сети», - пояснил Олег Дединский, начальник управления городского хозяйства администрации г. Салехард.

Контракт по ним заключен с акционерным обществом «Партнер». При строительстве дорог будут использовать новую технологию: асфальтобетон с применением вяжущего полимерного битума. На будущий год также запланировано благоустройство микрорайонов «Солнечный» и «Юбилейный».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика