В селе Шурышкары вовсю идет ремонт важных социальных объектов

Важные социальные объекты села Шурышкары осмотрел глава одноимённого района. Руководитель муниципалитета посетил местную амбулаторию, в которой сейчас идет ремонт, и обсудил со своими подчиненными водоочистные сооружения.

Это туманное утро, словно, не радо встрече гостей. По данным синоптиков, видимость на реке составляла менее километра, но даже такие погодные явления не остановили административный десант из Мужей. Сегодня в зоне его внимания – село Шурышкары. Это последнее крупное поселение района, где еще не было районное начальство в эту навигацию. Да и повод был самый, что ни на есть настоящий. Однако перед тем, как начать юбилейные торжества, руководители муниципалитета решили лично посетить некоторые знаковые объекты поселения. Первая остановка в шурышкарской амбулатории.

Ремонтные работы в местной лечебнице ведут уже не первый год. И всякий раз на объекте всплывают все новые недоделки. Этим летом строители заново утепляли окна – запенили рамы снаружи, прошлись силиконовым герметиком изнутри и отрегулировали положение окон. Тем не менее, глава района дал строгое указание рабочим и профильным специалистам администрации лично контролировать ход ремонтных работ.

Сроки всех ремонтных работ крайне сжатые. До 1 октября, рабочие должны полностью отчитаться за ремонт крыльца и кровли здания. К этому времени они должны утеплить окна и чердачное перекрытие, а также восстановить отмостку дома.

Еще один ключевой объект пока только на бумаге, но проект этот давно ждут в Шурышкарах. Будут установлены водоочистные сооружения, которые раньше стояли в мужевской школе-интернате. Мощности этого оборудования хватит, чтобы с запасом снабжать поселок питьевой водой. Ежедневно станция будет очищать до 10 кубов речной жидкости.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика