В Салехарде отгремел один из главных праздников тундры

В Салехарде отгремел один из главных праздников тундры. На берегу реки Полябты жители, и гости столицы праздновали День оленевода. По традиции здесь прошли соревнования по национальным видам спорта.

Перетягивание палки, метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, национальная борьба. И, конечно, самое зрелищное событие, которого с нетерпением ждали зрители – гонки на оленьих упряжках. За главный приз – снегоход, решили побороться около 30-ти смельчаков.

Для тундровиков праздник – не просто развлечения. Это возможность закупить продукты и товары первой необходимости. Все гости праздника могли проверить свое здоровье - прямо на автомобильной стоянке работал передвижной медпункт, где любой желающий мог измерить давление, проверить состояние легких и получить рекомендации от терапевта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика