Пеший путь к здоровью. В Салехарде отметили Всероссийский день ходьбы

Как салехардцы справились с дистанцией — смотрите в материале на vesti-yamal.ru

Поддержать здоровье и физическую форму. Такие цели поставили перед собой салехардцы и отправились в путь. Так жители окружной столицы отметили Всероссийский день ходьбы. 2021 метр кто-то преодолевал в одиночку, а кто-то семьёй.

Дистанция чуть более двух километров далась легко. Из привычной повседневной ходьбы создали настоящий праздник.

Пенсионеры и дети, мамы с малышами в колясках. Кто-то - пешком, другие на самокате. Неважно как передвигаться. Главное, чтобы была активность. Движение и есть жизнь. Эта мотивация вывела салехардцев на улицы города.

Ограничений по здоровью нет - нагрузка невысокая. Никто никого не торопит, уже с первых шагов колонна задает стабильный темп, в котором идти комфортно всем.

Ходьба - это умеренная аэробная активность, положительно влияет на физическое и психическое здоровье, снижает риск опасных заболеваний. Такой вид активности подходит для человека любого возраста, пола и веса, индивидуально, для группы или для семьи.

Акция - масштабная и проходит по всей стране. Ямал не стал исключением, даже несмотря на погоду.

«Мероприятие проходит уже на территории Российской Федерации в том числе на Ямале - в шестой раз, с 2015 года. Участвуют все желающие независимо от возраста. Всего пришли более четырехсот участников», - рассказал Мухарбек Хасроев, президент олимпийского совета ЯНАО.

На финише каждый получил памятные призы: сертификат участника, значок и поясную сумку с логотипом Всероссийского дня ходьбы. Но самое главное - заряд здоровья, позитивные эмоции и настрой на предстоящую рабочую неделю.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика